О нас пишут

Источник:
Год:
Nigma.ru сделала поиск табличным
Сахно Олег, главный интернет-маркетолог компании ИнтерЛабс: «Некоторое время назад вышло интервью с Виктором Лавренко, где он предполагал, каким будет интернет-поиск через 50 лет. Вектор развития мне показался очень интересным, но настораживало то, что это столь долгосрочный прогноз. Сегодня в выдаче Нигмы я увидел «маленький шажок для человека, но огромный шаг для поисковых систем». Такой ответ колоссально полезен пользователю, и вдвойне приятно, что это реализовано в рамках отечественной поисковой системы».
25.11.2009. Источник nigma.ru
Подробнее
Яндекс, Снежинск, MatrixNet
«В последнее время оптимизаторам было представлено несколько «кубиков от конструктора Лего», которые в этом релизе собираются в чёткую деталь. Под такими кубиками можно понимать следующее: мадридский доклад, слухи о том, что Яндекс пользуется статистикой LiveInternet, активное развитие Я.Метрики, регулярные обновления Яндекс бара и т.д. Например, в мадридском докладе фигурировало значение 64000 тематических кластеров поисковых запросов. Не исключена следующая модель формирования результатов поиска: соответствие модели поведения пользователя на конкретном сайте, характерному поведению пользователей на сайтах, описывающихся определённым набором кластеров. Так, например, если в среднем по кластеру пользователи придерживаются транзакционной модели поведения, а для какого-то сайта эта модель не характерна, логично предположить, что этот сайт не даёт ответ пользователь на его запрос в нужном объёме. Статистики, которой располагает Яндекс, вполне достаточно для построения обучающих выборок и проверки соответствия модели сайта конкретному тематическому кластеру. Однако применять строго описанную выше модель на практике нельзя, есть свои нюансы и противоречия. Однако, как мне кажется, работы в этом направлении ведутся», – комментирует Олег Сахно, главный интернет-маркетолог компании «ИнтерЛабс».
17.11.2009. Источник searchengines.ru
Подробнее
Первый выпуск курсов «Менеджер Интернет-проектов»
В период с 7 октября по 8 ноября 2009 года в стенах Института МИРБИС проходили занятия по программе «Менеджер Интернет-проектов». Курсы были организованны совместно с компанией «ИнтерЛабс». Выпускники программы получили базовые навыки управления интернет-маркетинговой активностью: планирования, выбора инструментов и оценки эффективности применяемых методов.
13.11.2009. Источник searchengines.ru
Подробнее
GoGetLinks – новый сервис покупки/продажи ссылок
«Ниша оптимизаторов, заинтересованных в приобретение подобных ссылок с описанных сайтов существовала достаточно давно. Я считаю, проект может получить хорошее развитие, однако объём этой ниши сложно прогнозируем. Надо посмотреть, как биржа будет существовать в рыночных условиях, как осваивать выбранную нишу. Надеюсь, в рамках предложенного функционала, будут решены проблемы, свойственные другим биржам, в частности вопрос ложного этимологизирования», – комментирует Олег Сахно, главный интернет-маркетолог компании «ИнтерЛабс».
05.11.2009. Источник searchengines.ru
Подробнее